INDEX DE "HISTOIRE DE LA NEUVILLE CHAMP D'OISEL" : R

Nom Prénom Page Année Commentaire
RAGOT Martin 129 1897 Maitre de la Confrérie de la Charité
RASSENT (de) Hercule 162 1538  
RASSENT (de) Nicolas 162 1601  
RASSENT (de) Hercule 162 1607  
RASSENT (de) Jacques 162 1650  
RASSENT (de) Alexandre César 162 1651 Escuyer
RASSENT (de) Jean Alexandre 163 1695 Gouverneur d'Arques et Grand Bailli de l'Epée
RASSENT (de) Pierre Nicolas 163 1703  
RASSENT (de)   212 1705  
RASSENT (de)   33 1715 Seigneur du Veneur
RASSENT (de) Jean Alexandre 164 1742 Domicilié à Archelles, près Dieppe
RASSENT (de)   165 1825 Melle
RASSENT (de) Nicolas 162   Président de la Chambre des Comptes de Normandie
RASSENT (de) Alexandre César 164    
RATEAU Julienne 242 1800 Sage-femme
REBOURS Bernard 247 1950 Marchand de vaisselle
RECUSSON Louis 162 1630 Escuyer
REGNARD Jean 161 1509  
RENAUX   103 1814 Veuve
RENAUX Nicolas 231 1840 Conseiller municipal
RENOULT Edouard 223 191.  
RESSE Maxime 246 1950 Tonnelier
REVEL   211    
RICARD Marguerite 160 1688  
RICARD Guy 160   Avocat au Parlement de Paris
RIQUIER   168 1785 Notaire à Rouen
ROBERT   182 1263 Abbé de Royaumont
ROBERT   21 1263 Abbé de Royaumont
ROBINE   132 1950  
ROBINE Ernest 248 1950 Garde-chasse
ROBINE Ernest 249 1950 Préposé à l'annonce des inhumations
ROGER DE LA BOULAIS   87 1783  
ROGER DE LA BOULAIS   89 1784  
ROGER DE LA BOULAIS   49 1790 Avocat
ROGER DE LA BOULAIS   56 1791 Commaissaire de la paroisse
ROGER DE LA BOULAIS   141 1817 Chef de Voirie pour le canton de Boos
ROISSE Guillaume 111 1434 Curé
ROMÉ Georges 161 1577 Banquier à Rouen
ROMÉ (de)   161 14..  
ROMÉ (de)   161 1453 Frères
ROMÉ (de) Anne 162 1630  
ROMÉ (de) Marguerite 161 1650 Veuve de Mgr de Pimont
ROMON Charles 207 1950  
ROMON   246 1950 Frères, Ebénistes-sculpteurs
RONCHEROLLES (de) Philippe 151 1458 Seigneur de Pont Saint Pierre
RONCHEROLLES (de) Pierre 34 1570  
RONCHEROLLES (de) Pierre 151 1570 De Pont Saint Pierre
RONCHEROLLES (de) Pierre 182 1600 Seigneur de Pont Saint Pierre
RONCHEROLLES (de) Claude 154 1669 Baron de Pont Saint Pierre
RONCHEROLLES (de) Michel Charles Dorothée 100 1754 Marquis de Pont Saint Pierre
RONCHEROLLES (de) Claude Thomas Sybille Gaspard Nicolas Dorothée 100 1754 Marquis, Comte de Pont Saint Pierre
RONCHEROLLES (de) Michel 37 1760  
RONCHEROLLES (de) Claude 37 1760  
RONCHEROLLES (de) Michel 39 1774 Marquis de Pont Saint Pierre
RONCHEROLLES (de) Pierre 25 1570 Baron et seigneur de Pont Saint Pierre
RONCHEROLLES (de) Pierre 26 1600 Seigneur de Pont Saint Pierre
RONCHEROLLES (de) Claude 28 1648 Seigneur de Pont Saint Pierre
ROSSET Henri 235 1919 Conseiller municipal
ROSSIGNOL   246 1950 Epicier-cafetier
ROUEN (de) Robert 112 1682 Curé
ROUET Marius 243 1950 Sergent de la Compagnie de pompiers
ROUSSEL Guillaume sup. 11 1351  
ROUSSEL Oudin sup. 11 1361  
ROUSSEL Guillemette 4 1456  
ROUSSEL   209    
ROUSSELIN   209    
ROZIER Pierre 111 1558 Curé

INDEX DE "HISTOIRE DE LA NEUVILLE CHAMP D'OISEL" : S

Nom Prénom Page Année Commentaire
SAAS Thomas 65 1793 De Boos
SAAS Thomas 71 1797 Agent municipal de Boos
SAFFREY DE MAISY Auguste 162    
SAILLARD Guillaume 112 1765 Curé
SAILLOT Amédée 223   Maçon
SAINT-PIERRE Amand 237 (1936)  
SAINT-PIERRE Jean 119 1741 Trésorier en charge de la Fabrique
SAINT-PIERRE Amand 236 1935 Conseiller municipal
SAINT-PIERRE Henri 247 1950 Entrepreneur de culture motorisée
SAMSON Pierre 50 1790  
SAMSON Louis 226 1790 Notable
SAMSON Louis 227 1793 Notable
SAMSON Pierre 69 1794 Elu au Comité de surveillance
SANDRIN Pierre 111 1561 Curé
SANGUIN Romain 178 1500  
SANGUIN Charles 178 1525 Verdier de LongboŽl
SANGUIN Robert 178 1543 Bailli de Pont Saint Pierre et verdier royal
SANGUIN Charles 171 1556  
SANGUIN Charles 178 1556  
SANGUIN Romain 178 1568  
SANGUIN Romain 179 1585 Verdier
SANGUIN Charles 118 1597 Trésorier en charge de la Fabrique
SANGUIN Ch. 118 1602 Trésorier en charge de la Fabrique
SANGUIN Romain 123 1649 Verdier royal de LongboŽl
SANGUIN Robert 179 1652 Chatelain-verdier de LongboŽl
SANGUIN Romain 24 1549 Verdier de LongboŽl
SAUVALE Robert 110 1263 Curé
SAUVALE Robert 21 1255 Curé de Romilly
SAUVALLE Robert sup. 11 1263 Curé
SEMEL   208 1950 Mlle
SÉNARD Lucile 180 19..  
SEVESTRE   90   Curé
SEVESTRE   81 (1878) Curé
SEVESTRE   78 1746 Né à Rouen
SEVESTRE Jacques 114 1774 Vicaire
SEVESTRE   49 1790 Vicaire
SEVESTRE   51 1791 Vicaire
SEVESTRE Jacques Guillaume 52 1791 Curé
SEVESTRE   53 1791  
SEVESTRE   55 1791 Curé
SEVESTRE   56 1791 Curé
SEVESTRE Jacques Guillaume 113 1791 Curé
SEVESTRE   58 1792 Curé
SEVESTRE   59 1792 Curé
SEVESTRE   62 1793 Curé
SEVESTRE   63 1793 Curé
SEVESTRE   227 1793 Curé, Notable
SEVESTRE   239 1793 Curé, Greffier de mairie
SEVESTRE   67 1794 Ex curé
SEVESTRE   228 1794 Ex-curé, adjoint municipal
SEVESTRE   70 1795 Ex curé
SEVESTRE   75 1800 Curé
SEVESTRE   76 1803 Curé
SEVESTRE   77 1820 Curé
SEVESTRE   78 1823  
SONNING (de) Claude 27 1638  
SOUDAY Marcel 246 1950 Boulanger-pâtissier
SUIN   114 1771 Vicaire


Noms prťcťdents


Noms suivants